1.长丰农场一大队有土地23公顷,计划用37.5%的土地种棉花,

1.长丰农场一大队有土地23公顷,计划用37.5%的土地种棉花,
其余的土地种玉米和大豆.
(1)种玉米和大豆的土地公有多少公顷?
(2)如果种玉米的土地占种大豆土地之和的60%,那么种大豆的土地是多少公顷?
2.有一块面积为4公顷的菜地,其中菜地的35%种黄瓜,其余的种西红柿和茄子,
种西红柿的土地比种黄瓜的土地多20%,种西红柿多少公顷?
四局zz 1年前 已收到4个回答 举报

非非99 幼苗


1、(1) 、23-23X37.5%=14.375公顷
(2)、14.375X(1-60%)=5.75公顷
2、(4-4X35%)X(1+20%)=3.12公顷


8

摄影居士 幼苗


的话题和


2

agilen123 幼苗


估计你是闲着蛋疼没事做。要么你平时都干乱七八糟的事去了没学习。


2

steven_j 幼苗


1。解(1)23*(1-0.375)=14.375(公顷)
(2)14.375/1.6=8.984375(公顷)
2.解 4*0.35*1.2=1.68(公顷)
希望对你有帮助


1