根号下3a/4b 和根号下3ab/2b 一样吗

根号下3a/4b 和根号下3ab/2b 一样吗
(√3a/2√b) 和 (√3ab)/2b 一样吗
算命De 1年前 已收到4个回答 举报

sunflower99 幼苗


不一样,二者的取值范围不同,
如果a,b都是正数,一样
如果a,b都是负数,不一样此时,√(3a/4b)=-1/2b√(3a


7

xkyr 春芽


如果a,b都是正数,一样
如果a,b都是负数,不一样此时,√(3a/4b)=-1/2b√(3ab)


2

mayx1210 幼苗


是一样 a b同号 两个式子a b取值都一样


1

生ff无约 花朵


根号下3a/4b 和根号下3ab/2b
根号下(3a/4b) 和根号下(3ab/2b)不 一样


0