数电化简:A((AB)非)+((AB)非B)=A(B非)+(A非)B怎么化过来的呀?

想她风就停了_mm 1年前 已收到1个回答 举报

gugu6154 春芽


(AB)非=A非+B非(对偶律) A((AB)非)=AA非+A(B非)=0+A(B非)=A(B非)
分别是 分配律 矛盾律 吸收律
(AB)非B=(A非)B用同样的道理转化即可.


7