13-7.5x =19.25这方程怎么解呀

汽态水 1年前 已收到8个回答 举报

我爱上yy海棠 幼苗


-7.5x=19.25-13=6.25,x=6.25/(7.5)=-0.83,Q加我


8

璨冰 幼苗


-0.83...


2

雨夜星蓝 幼苗


解,-7.5×=19.25-13
-7.5× =6.25
×=6.25/-7.5


2

敲钟的 幼苗


-7.5x=19.25-13 -7.5x=6.25
x=10分之7


1

海湾的足迹 幼苗


7.5×=19.25-13
7.5×=6.25
×=6.25÷7.5
×=0.833......


1

iiqk 幼苗


-7.5x=19.25-13


0

firedrake 幼苗


-7.5x=19.25-13
-7.5x=6.25
x=6.25/(-7.5)
x≈0.83


0

weibaojuan 幼苗



0