自然数中,最小的奇数是什么,俩位中最小的偶数是什么,相邻的两个奇数相差多少

网事已成往忆 1年前 已收到8个回答 举报

天地魔人 幼苗


奇数…-5,-3,-1,1,3,5…,而偶数…-4,-2,0,2,4….自然数 0,1,2,3,4….在它们都是自然数条件下,最小的奇数就是1,最小的二位偶数就是10,相邻奇数之差5-3=3-1=…自然是2


5

beiguozhichun123 幼苗


整数中,能被2整除的数是偶数,不能被2整除的数是奇数,偶数可用2k表示,奇数可用2k+1表示,这里k是整数。
最小的奇数是1
两位数中最小的偶数是10
相邻的两个奇数相差2
回答完毕


4

戴tt的猫 幼苗


最小的奇数是1 俩位中最小的偶数是10 相邻的两个奇数相差2


1

shhukcomcn 幼苗


1,10,2


1

q521125z 幼苗


最小的奇数是1
两位数中最小的偶数是10
相邻的两个奇数相差2


1

ahai8009 幼苗


1,10,2


1

举世轻狂 幼苗


最小的奇数是0,俩位中最小的偶数是10,相邻的俩个奇数相差2


0

lindmoo 幼苗


最小的奇数是1 两位中最小的偶数是10 相邻的两个奇数相差正负2


0