2006乘2008分之2007是多少?

言小雨 1年前 已收到1个回答 举报

ss游客之独行 幼苗


2006x2007/2008=2006x2008-1/2008=2006x(2008/2008-1/2008)=2006x(1-1/2008)=2006-2006/2008)
=2006-1003/1004=2005又1004/1004-1003/1004=2005又1/1004


10