13/21x12/17+13/21除以17/5

whitesnow2010 1年前 已收到6个回答 举报

猴子21 幼苗


13/21x12/17+13/21 ÷ 17/5
=13/21x12/17+13/21 × 5/17
=13/21 × (12/17 + 5/17)
=13/21 × 1
=13/21
用提取公因式的方法简便运算


5

枫之舞88 幼苗


13/21*12/17+13/21/17/5 = 0.44425770308123


1

wangli0614 幼苗


使用提取公因式法可以计算解的答案是21分之13


1

rablan 幼苗


13/21x12/17+13/21/(17/5)
原式=13/21x12/17+13/21x5/17
=13/21x(12/17+5/17)
=13/21x1
=13/21
希望对你有帮助,不懂可以追问。


1

assa88 幼苗


等于13/21


1

zerodo 幼苗


13/21x12/17+13/21÷17/5
=13/21x12/17+13/21x5/17
=13/21x(12/17+5/17)
=13/21x1
=13/21


0