简便运算:15.32*4+4.68/0.25

sztjy 1年前 已收到2个回答 举报

傻妞5 幼苗


15.32*4+4.68/0.25
=15.32*4+4.68*4
=(15.32+4.68)*4
=20*4
=80


9

才紫25 幼苗


差点被你糊弄了
/0.25不就是*4吗
简便就是(15.32+4.68)*4=20*4=80


2