希望小学四到六年级学生共种树910棵,六年级比五年级多种30棵,

希望小学四到六年级学生共种树910棵,六年级比五年级多种30棵,
四年级比五年级学生少种20棵,四到六年级学生各种树多少棵?(画图求解)
ldf25415788 1年前 已收到1个回答 举报

ganqingling 幼苗


五年级910棵四年级 ---- 比五年级少20棵 六年级比五年级多30棵 (910+20-30)÷3=300(棵)--------五年级300+30=330(棵)--------六年级300-20=280(棵)--------四年级


5