足球赛举办单位决定将1400张门票免费送给学生,免费送出的门票占足球场座位总数的百分之五.这个足球场共有多少座位?

悠悠游905 1年前 已收到1个回答 举报

imagejen 花朵


1400/5% = 1400 /0.05 = 28000 个座位


9