行测数列 2 4 10 14 20 26 34

行测数列 2 4 10 14 20 26 34
下一个数是什么
99归真 1年前 已收到4个回答 举报

name_wolf 幼苗


2..4
10..14
20..26
34..
后项减前项:2..4..6..-34)
=8+34=42


5

mewyy123 幼苗


2 4 10 14 20 26 34 32


0

ziql 幼苗


44 ,2+4+4=10
10+4+0=14
10+14-4=20
14+20-8=26
20+26-12=34
26+34-16=44


0

99453dde120a5b0a 幼苗


44 ,2+4+4=10
10+4+0=14
10+14-4=20
14+20-8=26
20+26-12=34
26+34-16=44 正解 明显比其他解法准确。


0