1-3(8-x)=9-2(15-2x)怎么解?,急

找点 1年前 已收到3个回答 举报

liujiying020 幼苗


1-24+3X=9-30+4X
3X-23=4X-21
3X-4X=-21+23
-X=2
X=-2

1年前 追问

3

找点 举报

再详细点

黄昏小桥 幼苗


采纳我帮你


2

茫茫大士1 幼苗



1