把棱长是1米的正方体分成棱长是1分米的小正方体,可以分成?

上善若水001 1年前 已收到3个回答 举报

2Hot 幼苗


1分米=0.1米
1×1×1÷(0.1×0.1×0.1)=1000
所以是1000个


9

lvli1017 幼苗


10*10*10=1000


0

不响的闹钟 幼苗


10*10*10=1000


0