8.8+8.98+8.998+.+8.9999999998和的整数部分是多少?

酷龙dd 1年前 已收到1个回答 举报

1z1q 幼苗


=9-0.2+9-0.02+9-0.002+.+9-0.0000000002
=9*10-0.2222222222=90-0.2222222222=89.7777777778
整数部分是89


7