一次函数 y=kx+b的图像与x轴交于点(—7,0),与y轴交于点(0,2),则这个函数的关系式是

文锦鹏520 1年前 已收到1个回答 举报

云淡风轻苏 幼苗


一次函数 y=kx+b的图像与x轴交于点(—7,0),与y轴交于点(0,2),则这个函数的关系式是?我们可以得到b=2 则:0=-7k+2 7k=2 k=2/7 y=2/7x+2 好了~!


7