果店苹果的箱数比梨子的箱数多50箱,各卖出20%后,苹果和梨子的箱数相差多少箱?

冰雪的猪 1年前 已收到4个回答 举报

zealberg 花朵


50×(1-20%)=40(箱)


8

magic0ww 幼苗


50× 20% = 10
答:还相差10箱

秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O
有什么不明白可以对该题继续追问
如果满意,请及时选为满意答案,谢谢


0

心灵战锤 幼苗


a-p=50
卖出20%
苹果=a*(1-20%)=0.8a
梨子=p*(1-20%)=0.8p
0.8a-0.8p=0.8*(a-p)=0.8*50=40


0

13423360857_oo 幼苗


40
用50*(1-80%)


0