甲乙合作12小时完成,乙独做20小时完成,甲乙合作完成时乙给甲87个,两人加工个数相等,零件有几个

天行健63 1年前 已收到1个回答 举报

签发成 幼苗


由已知,乙每小时完成1/20,甲乙合作每小时完成1/12,则甲每小时完成1/12-1/20=1/30甲乙合作完成共需要12小时,那么完成时甲做了12×1/30=2/5乙完成了12×1/203=3/5乙比甲多做了1/5而乙给甲87个,他们相等,说明乙需要...


1