IQ提急!1.火车车尾长6.4;机车的长度等于车尾的长加半节车厢的长.车厢长度等于车尾长加上机车长.火车的机车长.车厢.

IQ提急!
1.火车车尾长6.4;机车的长度等于车尾的长加半节车厢的长.车厢长度等于车尾长加上机车长.火车的机车长.车厢.车尾共长多少米?A 25.6米 B 36米 C 51.2米 D 64.4米 E 76.2米2.找出下列数字中多余的一个:A 4 B 5 C 8 D 10 E 11 F 16 G19 H 32 I36
wyu_309 1年前 已收到7个回答 举报

微笑影子 种子


1.C 51.2米
设机车长y,车厢长x
y=6.4+0.5x y=x-6.4 解得行 x=25.6 y=19.2
火车的机车长.车厢.车尾共长=25.6+19.2+6.4=51.2米
2.多余的是:E 11
规律如下:
4、5相差1
8、10相差2
16、19相差3
32、36相差4
且4:8=1:2
8:16=1:2
16:32=1:2


1

冰雨落花 幼苗


L=6.4+1/2x
x=6.4+L
L=25.6 x=12.8
L+(x+6.4)+x=51.2 米
C 51.2米
4.......8........16.......32.......
4+1 ....8+2....16+3......32+4....
多余的是 E 11


2

振厚 幼苗


1.C;
2.G


1

xingzhiyunbbq 幼苗


绝对正确
1、c
2、E


1

枫林笑笑生 幼苗


c


1

wangkuohong 幼苗


1. C. 51.6
2. F


1

汉水东流 幼苗


车尾6.4车厢25.6机车19.2所以选C


1