90的三分之二相当于80的() A 二分之一 B 三分之二 C 四分之三

198212 1年前 已收到2个回答 举报

r1chou2 幼苗


90×2/3÷80=3/4
C


10

songershiwo 幼苗


90*(2/3)=60
60*80=3/4
选c


2