有一个零件,下面是一个三棱柱,上面是一个圆柱.已知三棱柱的底面是一个等腰直角三角形,三条边...

有一个零件,下面是一个三棱柱,上面是一个圆柱.已知三棱柱的底面是一个等腰直角三角形,三条边...
有一个零件,下面是一个三棱柱,上面是一个圆柱.已知三棱柱的底面是一个等腰直角三角形,三条边的长度分别是10厘米、10厘米和14厘米,圆
瘦月断肠人 1年前 已收到5个回答 举报

wuzhenbing 幼苗


10×10÷2=48平方厘米
50×2=100平方厘米
20×4=80平方厘米
20×10×2=400立方厘米
21.98×20=439.6平方厘米
100+80+400+439.6=1219.6立方厘米


8

越越yuer 幼苗


10×10÷2=48平方厘米
50×2=100平方厘米
20×4=80平方厘米
20×10×2=400立方厘米
21.98×20=439.6平方厘米
100+80+400+439.6=1019.6立方厘米


2

wqwx 幼苗


最好有图和完整的题目,这样才能做


0

zgs101429 种子


大家愕然。怎么回事?三角形内角和是180度,这不是数学常识吗?
……


0

armkean 幼苗


怎么算的呀你?!!!100+80+400+439.6怎么可能等于1219.6,分明等于1019.6嘛,你就算不知道也不能给个错误答案呐,怎么能这样,人神共愤那!!!火死了,你怎么算的???真是把别人误入歧途!!!不可原谅!!!给个错误答案你们也能当真,还给了三分???我看是扣三分还差多!!这世道啊……...


0