0.4*(1.25+2.5)*8巧算

njusunway 1年前 已收到3个回答 举报

1403u 花朵


0.4*(1.25+2.5)*8
=0.4×1.25×8+0.4×2.5×8
=4+8
=12


9

马元元 精英


0.4*(1.25+2.5)*8
=0.4*(1.25*8)+(0.4*2.5)*8
=0.4*10+1*8
=4+8
=12


2

jojonew 果实


0.4*(1.25+2.5)*8
=0.4×1.25×8+0.4×2.5×8
=0.4×10+8
=4+8
=12


0