1.7.3+4.96+2.7 2.32.54-0.46-4.54 3.14.65

1.7.3+4.96+2.7 2.32.54-0.46-4.54 3.14.65
1.7.3+4.96+2.7 2.32.54-0.46-4.54 3.14.65+7.4-8.65 4.1.9+2.07+0.93+1.1 上面个各怎样算简便就怎样算
AYST 1年前 已收到2个回答 举报

花丽鼠 幼苗


10+4.96=14.96

1年前 追问

5

举报 花丽鼠

28-0.46=27.54

举报 花丽鼠

6+7.4=13.4

demonhqm 幼苗


1. 你可以这样做7.3+2.7+4.96=14.96
2. 你可以这样32.54-4.54-0.46=27.54
3. 你可以这样14.65-8.65+7.4=13.4
4.你可以这样1.9+1.1+(2.07+0.93)=6


2