12分之7-(9分之5-12分之5)简便算法

怎么生存 1年前 已收到3个回答 举报

t_song 幼苗


12分之7-(9分之5-12分之5)
=12分之7-9分之5+12分之5
=12分之7+12分之5-9分之5
=1-9分之5
=9分之4


7

柳六 幼苗


12分之7-(9分之5-12分之5)
=12分之7-9分之5+12分之5
=12分之7+12分之5-9分之5
=1-9分之5
=9分之4


2

huohua85 果实


12分之7-(9分之5-12分之5)
=7/12+5/12-5/9
=1-5/9
=4/9


1