27.5-(4.35+7.25)怎么算用简便计算

海底深深处精灵 1年前 已收到2个回答 举报

犹忆少年游 幼苗


27.5-(4.35+7.25)=27.5-(4.6+7)
=27.5-7-4.6
=20.5-4.5-0.1
=16-0.1
=15.9


7

guanguan97 幼苗


27.5-4.35-7.25
=27.5-7.25-4.35
=20.25-4.35
=15.9


2