刘媛有五张币值分别为1角2角5角1元2元的人民币能组成多少种币值?能否组成最小币值(1角)与最大币值(总和)之间所有可能

刘媛有五张币值分别为1角2角5角1元2元的人民币能组成多少种币值?能否组成最小币值(1角)与最大币值(总和)之间所有可能的币值?
冰雪花蕊 1年前 已收到1个回答 举报

金针儿 花朵


排列组合
5挑1+5挑2+5挑3+5挑4+5挑5=5+10+10+5+1=31种


1