小明猜想 水滴开始下落的过程可能是在变速直线运动 为此 他做了这样的实验 打开水龙头让水一滴一滴地下落

爱琴史诗 1年前 已收到2个回答 举报

三野天 花朵


正确 1.5


7

dhlh9615 幼苗


猜想正确 v=s/t=(0.3+5.3+23)/3=9.53m/s


1