90-x=5x-54 这个方程怎么解

hylsz 1年前 已收到6个回答 举报

夜曼 幼苗


90-x=5x-54
5x+x=90+54
6x=144
x=24


10

唯一的守候 幼苗


90-x=5x-54
解 -X-5X=-54-90
-6X=-144
X=(-144)/(-6)
X=24


2

xyb810727 幼苗


90-x=5x-54
5x+x=90+54
6x=144
x=144÷6
x=24


0

嗷嗷想哭 花朵


90-x=5x-54
5x+x=90+54
6x=144
x=24


0

小虫_1_rain 幼苗


90-x=5x-54
90+54=5x+x
144=6x
x=144÷6=24


0

小鱼爱水17 幼苗


90-x=5x-45
5x-45=90-x
5x-1x =90+45
4x=135
x=135除以4
x=33.75


0