3700000÷125÷25÷32

3700000÷125÷25÷32
不是要直接答案,我要竖式
东皇悟一 1年前 已收到2个回答 举报

路人呆呆 幼苗


3700000÷125÷25÷32
=3700000÷(125×8×25×4)
=3700000÷(1000×100)
=3700000÷100000
=37


3

donna_qian 幼苗


3700000÷125÷25÷32
=3700000÷(125×25×32)
=3700000÷(125×25×4×8)
=3700000÷(100×1000)
=3700000÷100000
=37
满意请采纳,O(∩_∩)O谢谢


2