今年4月一日是星期五 如果用形如 的长方形去框月历里的日期数

今年4月一日是星期五 如果用形如的长方形去框月历里的日期数 框出的4个数的和最大多少?最小呢?共可框出多少个不同的和‘?先画一画,再算一算

用这个图形框

3705354 1年前 已收到1个回答 举报

ysGP 幼苗


最大是27+28+29+30=114
最小是3+4+5+6=18
可以框出不同和是4*4=16种


7