(1)-1的三次方-3×(-1)的三次方.(2)-2的三次方+(-3)的二次方.(3)(一又二分之一)的三次方.

(1)-1的三次方-3×(-1)的三次方.(2)-2的三次方+(-3)的二次方.(3)(一又二分之一)的三次方.
还有(4)-|-3|×2除以(-3)的二次方.
全算出来并且做对就能获得财富悬赏.
梁伴 1年前 已收到1个回答 举报

babyfengli 幼苗


(1)-1的三次方-3×(-1)的三次方.
=-1+3
=2
(2)-2的三次方+(-3)的二次方.
=-8+9
=1
(3)(一又二分之一)的三次方.
=27/8
(4)-|-3|×2除以(-3)的二次方.
=-3x2÷9
=-2/3


6