3分之7x 除以2/5=30 怎么解方程

shenyuxia_1314 1年前 已收到2个回答 举报

gz7890633 幼苗


即(7/3÷2/5)x=30
(35/6)x=30
x=30÷35/6
x=36/7


2

meildaiq 幼苗


刷任务


1