水果店运来苹果质量是芒果的5倍,如果芒果在运来80千克就和苹果质量相等,水果店

苍龙七宿-心宿 1年前 已收到4个回答 举报

舞动时光 幼苗


芒果原有:80÷(5-1)=20千克
苹果原有:20+80=100千克


1

menhu3g 幼苗


芒果原有:80÷(5-1)=20千克
苹果原有:20+80=100千克 解 设芒果X 千克
得5X-X=80 解这个方程,得X=20,20×5=100(千克)
答 芒果20千克,苹果100千克


1

0797-0508 幼苗


解 设芒果X 千克
得5X-X=80 解这个方程,得X=20,20×5=100(千克)
答 芒果20千克,苹果100千克


0

eagndsd 幼苗


芒果原有:80÷(5-1)=20千克 苹果原有:20+80=100千克


0