一个圆柱形粮囤,从里面量得底面直径和高都是2米,如果每立方米稻谷重545千克,这个

一个圆柱形粮囤,从里面量得底面直径和高都是2米,如果每立方米稻谷重545千克,这个
这个粮囤能装稻谷多少千克?(得数保留整数)
海秋天的枫 1年前 已收到1个回答 举报

betttong 幼苗


3.14*1*1*2*545=3.14*1090=3.14*1000+3.14*100-3.14*10=3140+314-31.4=~3454-32=
=3122


6