一本故事书120页,小明第一天看了全书的6分之1,第二天看了全书的4分之一.1、两天一共看了多少页?二、第二天比第一天多

一本故事书120页,小明第一天看了全书的6分之1,第二天看了全书的4分之一.1、两天一共看了多少页?二、第二天比第一天多看了几页?三、两天一共还剩多少页?
Irresistible 1年前 已收到1个回答 举报

sophiayaoyao 幼苗


1.120×1/6+120×1/4=50(页)2.120×1/4-120×1/6=10(页)3.120-50=70


10