一种含盐百分之三十的盐水,加入六克盐和二十克水,浓度是降低了还是上升了?

xiaopaipd 1年前 已收到2个回答 举报

ting_haiou 幼苗


6÷(20+6)<6÷20=30%
所以浓度降低了


10

huohua85 果实


6÷(6+20)=3/13<30%
浓度是降低了


2