(-2)的201次方+(-2)的200次方

(-2)的201次方+(-2)的200次方
要求讲解!急啊!
仰慕得紧 1年前 已收到2个回答 举报

zeng12345 幼苗


(-2)的201次方+(-2)的200次方
=(-1)^201 * 2^201 + (-1)^200 * 2^200
=-2^201 + 2^200
=-2*2^200 + 2^200
=-2^200


8

猫毛虫 幼苗


(-2)²º¹+(-2)²ºº
=(-2-2)¹
=-4


0