设x=loga2.y=log1/a2,则a^x-y=

吴钩已断 1年前 已收到1个回答 举报

樊娇蕊 花朵


如果是a^x-y=a^(loga2)-log1/a2=2+loga2
如果是a^(x-y)=a^x/a^y=2/(-2)=-1


4