2(x的2次方-3xy-2y的2次方+2)- ( -----------)=-4y的2次方-6xy+3x

富顺三石 1年前 已收到1个回答 举报

vincent三 幼苗


2(x^2-3xy-2y^2+2)-( )=-4y^2-6xy+3x
2(x^2-3xy-2y^2+2)-(-4y^2-6xy+3x)=( )
2x^2-6xy-4y^2+4+4y^2+6xy-3x=( )
( )=2x^2-3x+4
∴2(x^2-3xy-2y^2+2)-( 2x^2-3x+4 )=-4y^2-6xy+3x


1