1、{x+y=2800 .96%x+64%y=2800×

1、{x+y=2800 .96%x+64%y=2800×
1、{x+y=2800 .
96%x+64%y=2800×92%
2、已知y1=3分之x+1,y2=2分之1-3x,当x取何值时,y1比2分之1y2小2.
Y280386055 1年前 已收到1个回答 举报

huicynthia 花朵


96%x+64%y=2800×92% 两边同时除以32% 得到第一个式子3X+2Y=8050
X+Y=2800 两边同时乘以2 就是 第二个式子2X+2Y=5600
第一个减第二个 得出来x=2450 再带进x+y=2800里得到y=350
第二题
可以先令y1=y2/2-2 把y1和y2带进去 就有(x+1)/3=(1-3x)/4-2


7