89*26+23*17怎么简便运算?

小林商城 1年前 已收到2个回答 举报

oicq5218 春芽


原式=(100-10-1)*26+(20+3)*(20-3)
=2600-260-26+400-9
=3000-295
=2705


8

miaojingwen 幼苗


(90-1)*26+23*(20-3)


2