一条公路原计划20天修完,实际上每天比原计划多修45米,提前5天完成任务.这条公路全长多少米?

风速客 1年前 已收到1个回答 举报

zhouli3180 幼苗


实际修了20-5=15天
每天多修45米,所以一共多修了45*15
所以全长为:)45*15/5)*20=2700(米)


4