兴华小学为操场铺人工草皮,原计划造价28万元,实际比原计划节约七分之一.实际造价多少万元?

lyqf 1年前 已收到4个回答 举报

阿修罗之飞天 幼苗


实际=28×(1-1/7)=24(万元)


4

粱小无折 幼苗


28*(1-1/7)=28*6/7=24


2

jianzhong2599 幼苗


28*6/7=24


2

牛车EX 幼苗


这是六年级第三单元的内容。
28X(1-1/7) 28-28X1/7
=28X6/7 =28-4
=24万元 =24万元


0