汽车空载时的质量是4*10^3kg,他能运载的最大质量是3*10^3kg,若使汽车空载是的加速度前进需要的牵引力是

汽车空载时的质量是4*10^3kg,他能运载的最大质量是3*10^3kg,若使汽车空载是的加速度前进需要的牵引力是
2.5*10^4N,那么满载时以同样的加速度前进,需要的牵引力是多大(不计阻力影响)
375*10^4N求过程
331260802 1年前 已收到1个回答 举报

xinxin129119 幼苗


空载时,牛二
2.5*10^4=4*10^3*a
满载时,牛二
F=(4*10^3+3*10^3)*a
解得需要的牵引力F=


5