小明在做作业时,不慎将墨水瓶打翻,是一道作业题只看到如下字样:“甲、乙两地相距60千米.

小明在做作业时,不慎将墨水瓶打翻,是一道作业题只看到如下字样:“甲、乙两地相距60千米.
小明在做作业时,不慎将墨水瓶打翻,是一道作业题只看到如下字样:“甲、乙两地相距60千米,摩托车的速度为40千米/时,汽车的速度为80千米/时,( ”)将这道题补充完整,再解答出来.
astigma 1年前 已收到1个回答 举报

蓝梦越儿 幼苗


问两车经过多长时间会相遇?
答:相向而行,t=s/v=60km/(40+80)km/h=0.5h


6