一个长方形的周长是180厘米,它的长与宽的比是2:1,这个长方形的面积是多少

fieldfieldfield 1年前 已收到4个回答 举报

tenglong88 幼苗


宽:180/2/3=30厘米
长:2*30=60厘米
面积:30*60=1800平方厘米


2

岁寒123 幼苗


180*(1/6)*180*(2/6)=1800


1

panshengxiang 幼苗


1800平方厘米


1

jojonew 果实


长180÷2×2/(2+1)=60厘米
宽180÷2×1/(2+1)=30厘米
面积60×30=1800平方厘米


0