a=2乘3乘7,b=2乘3乘5,a和b的最大公因数是?最小公倍数是?

donaldwong 1年前 已收到5个回答 举报

jim烟灭 幼苗


最大公因数=2*3*7*5=210
最小公倍数=2*3=6


8

杨大平 幼苗


最大公因数:6,最小公倍数:210


0

爱火重生 幼苗


最大公因数是2乘3乘
最小公倍数是2乘3乘5乘7


0

yaolin7722-001 幼苗


最大公因数是6,最小公倍数是210


0

BBTai辛 幼苗


最大公因数是6
最小公倍数是 210


0