NO,NO2怎么用NH3吸收方程式 NH3+NO2 NH3+NO

honylu 1年前 已收到4个回答 举报

jianscau 幼苗


8NH3+6NO2﹦7N2+12H2O
4NH3+6NO=5N2+6H2O
本人对化学非常感兴趣,以后有什么问题都可以HI我哦!


3

geadwe 幼苗


8NH3+6NO2﹦7N2+12H2O
4NH3+6NO=5N2+6H2O


2

mongkey523 幼苗


8NH3+6NO2=7N2+12H2O 4NH3+6NO=5N2+6H2O 要催化剂作用下


1

肥头11 幼苗


生成氮气和水 配平同学自己解决喽 easy的配平


0