已知函数y=2-x/1+x ,按向量平移此函数图象,得到的图像y=3/x,则向量为

zwinr128 1年前 已收到1个回答 举报

ygp9722 幼苗


y=(2-x)/(1+x)
y=3/(x+1)-1
横坐标向右移动1,纵坐标向上移动1,得到y=3/x
所以a=(1,1)


9