丁丁和冬冬在玩踢毽子的游戏,丁丁一分钟踢的个数是冬冬的1.2倍,他们共踢了66个.丁丁和冬冬每分

丁丁和冬冬在玩踢毽子的游戏,丁丁一分钟踢的个数是冬冬的1.2倍,他们共踢了66个.丁丁和冬冬每分
分别踢了几个?
阿snow 1年前 已收到1个回答 举报

晨仪刚 幼苗


66÷(1+1.2)=30(个)
答:冬冬踢了30个.
66-30=36(个)
答:丁丁踢了36个.
不懂可以追问,满意请给好评,谢谢.


2