3x+x+6=26解方程

xindu 1年前 已收到8个回答 举报

一心秋雨 幼苗


4x=20
x=5


7

先生望耳 幼苗


5


2

mical_1 幼苗


4x+6=26 4x+6-6=26-6 4x=20 x=5


2

raocongyu 幼苗


t


1

ccxzccxz 幼苗


3x十x=26一6
4x=20
x=5


1

fuzhiwen 幼苗


4x等于25,x等于5


1

回目月高悬 幼苗


x=5


0

2436 幼苗


5


0